[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Форум детской шоу-группы "Академики"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письмо от родителя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые родители
Ко мне пришло письмо следующего содержания от Ирины Черновой, мамы Артема Шарко. В связи с тем, что письмо было отправлено всей группе, то я посчитала возможным обсудить его здесь.

Добрый день, Марина Васильевна,

Если вы хотите  поддержки и оперативности в принятии решения от родетелей, то давайте более точную информацию.

Даты

Время (ко скольки приехать и как долго будут заняты)

Как будет осуществляться проезд детей к месту

Мы водим детей и оплачиваем занятия, чтобы наши детки  получали определенные навыки, чтобы они относились к этому, как к любимому делу. 

Если вы хотите, чтобы они  своими выступлениями пиарили  коллектив, потрудитесь нас правильно информировать и заинтересовать, пожалуйста.

С уважением, 

Ирина Чернова, мама Артема Шарко

Вынуждена его обсудить со всеми, чтобы внести ясность.

Выступления на различных сценах   - является частью процесса обучения. Юный вокалист на сцене должен не только петь, но и быть артистом. Современный детский эстрадный вокал предъявляет очень высокие требования  к детям. Хорошо поющих детей в нашей стране очень много, однако высоких  результатов достигают лишь некоторые. Из  личного и теперь уже богатого опыта могу сказать, что просто петь  - недостаточно. Ребенок должен хорошо двигаться ( в том числе и импровизировать) и уметь донести до зрителей свои эмоции. Наш процесс обучения построен таким образом, чтобы все выше перечисленные качества гармонично  развивались в детях. Мы были бы плохими педагогами с Дмитрием Владимировичем, если бы не хотели дать детям все эти составляющие. Воспользуются ли дети приобретенными навыками в будущем профессионально или нет - я не знаю, но это и  не так важно. Важно, что сейчас, мы стремимся дать им все необходимое для того, чтобы у детей был шанс стать профессиональным вокалистом. Я уже могу об этом говорить, так как дети, занимающиеся у меня с самого начала, были высоко оценены профессиональными педагогами из спец вузом ( училище Гнесиных эстрадный вокал, Институт Культуры). Об этом говорят наши дипломы. Кроме того наши дети подтвердили свой высокий статус и в зарубежных поездках. Мы только что вернулись из Польши, где наши дети заняли призовые места во всех возрастных категориях, в которых принимали участие.
Фестиваль в Польше "Супер Микрофон Радио Ярд"
На конкурс "Супер Микрофон Радио Ярд"  приехали дети со всей Польши, Белоруссии, Украины и России. Дети завоевали Грант - (замечу что для всего коллектива) - оплата 50% поездки на фестиваль в Болгарию или в Италию.
Возвращаюсь к теме письма.
Выступления на разных площадках и сценах - это просто необходимость для развития личности ребенка ( причем речь идет даже не о вокале, потому что такие выступления дают ребенку возможность просто поверить в себя).
Будь это Дом Ветеранов, Клуб Ровесник или Кремлевский Дворец Съездов. Каждый опыт уникален. Разный звук, объемы сцены, зрители - это все совершенно необходимый для детей опыт. Даже выступления под плюсовые фонограммы - оооочень и очень важный процесс. Когда дети не поют в живую, они могут все внимание перенести на эмоции и поймать "волну кайфа" от выступления на сцене. Поймать и запомнить ощущения. Чуть позже, когда вокальные навыки станут более стабильными они достанут из своей копилки этот "плюсовой" опыт"  и уровень  выступления по определению станет более профессиональным. Один концерт - мы, педагоги, ставим выше по значимости чем неделю занятий, одни конкурс - чем месяц. В конце концов смысл артиста в том, чтобы выступать, чтобы дарить людям свое тепло, улыбку, эмоции, свой позитив. Если у вас нет желания выступать, то наверное   нужно задуматься, стоит ли водить к нам ребенка. За 5 лет работы у нас с Дмитрием Владимировичем сложился свой стиль работы и свои принципы. Для нас всегда будет важно, где и  как выступают наши дети. Мы сохраняем тысячи контактов, мы ездим с группой на разные, порой и не очень интересные мероприятия, чтобы в будущем у детей были разнообразные площадки для выступлений. Приглашение в Крокус Экспо  пришло из Департамента Семейной и Молодежной Политики. Если вы думаете, что оно приходит ко всем, вы ошибаетесь. В прошлом году старшая группа стала лауреатом первой степени на самом престижном конкурсе департамента и только теперь мы стали получать от них приглашения.
Если стиль нашей работы вам не подходит, если вы считаете, что выступления детей - это пиар-кампания нашей студии, если новая сцена - это не то, что может вас заинтересовать, и требуется что-то еще, то прошу вас еще раз задуматься и подыскать себе коллектив, который был бы более близок к вашему мировоззрению.

Сейчас прочитала заново свое послание и вдруг подумала.  Пиар коллектива. Ведь это же совсем не плохо. Что плохого в том, что о коллективе узнает много людей и возможно очень полезных людей. Ведь коллектив это не я, и не Дмитрий Владимирович. Коллектив - это  же дети, ваши дети, возможно, это даст  им что-то интересное в будущем  Хотела было обидится...А вот сейчас подумала...Пиар-то детям тоже нужен! Уважаемые родители, как вы считаете, детям нужно выступать или будем сидеть и петь в студии? Нам нужны площадки и сцены и конкурсы или ну их?

И еще вопрос. Интересно. Что подразумевалось в письме под "заинтересовать"?
Шоколадок купить  или лучше деньгами?:)

P.S. Дату выступления  я написала в письме, Ирина возможно не заметила. 31 марта. Время точно не знаю, поэтому не написала, организаторы говорили что-то около 15.00. Уточнения будут сегодня вечером. Сколько будем заняты? Подала заявку на 5 песен. Но там очень интересная выставка с аттракционами, игрушками, магазинами...Все для детей. Сколько мы там будем? Не знаю. После выступления хочу все посмотреть.   Едем мы конечно своим ходом.  Кто-то на машине, кто-то на метро.  Ветка прямая от нас, до Мякинино.  Автобус еще не купили, заказывать накладно, но если  родители очень хотят, то конечно это реально. Хотелось бы услышать мнения родителей по поводу этого поста. Всех. И младших, и средних, и старших.
С уважением, Марина Калиниченко.

0

2

Марина Васильевна Прежде всего хочу от всей души поздравить Академиков и педагогов с удачным выступлением на фестивале!!! Мы за вас болели дома! :shine:  :cool:

По теме-не совсем поняла в чём проблема...Я привыкла доверять педагогам, которые работают с моим ребенком и стараться выполнять все их требования. Если нет безоговорочного доверия-не получится продуктивной работы.
А трудности, "неудобные" и "неинтересные" выступления и пр. будут всегда. Большинство из нас ещё уроки дома после репетиции делают до поздна...Работа на хорошем, сильном и профессиональном уровне-это вседа сложно. Просто только дома под "караоке" петь)))
Про пиар...Пиар это здорово и очень нужно! он состоит из многих компонентов-выступления, конкурсы, интересные видео и фото, даже этот форум-тоже пиар)))

0

3

Мне повезло, я прочитала все письма сразу 8-) . Что можно тут сказать? Действительно информация  пришла сначала не полная.  Если бы было выступление в будний день, то повесится можно было бы (работающим родителям, особенно). Детям нравится выступать, а если считать, что это будет суббота, то в принципе попробуем приехать вовремя.  Ну и конечно много конфеток не помешало бы :crazyfun:

0

4

По поводу информации. Мы все делаем одно дело. Замалчивать информацию мне нет смысла.  Когда она ко мне поступает - я ее тут же доношу. Куратор Фестиваля позвонил мне сегодня в 11.45 - через несколько минут вся доступная на тот момент информация была у вас на почтах. Из пятилетнего опыта работы: мероприятия, которые проводят государственные структуры организованны всегда из рук вон плохо, но с размахом. Информация поступает в последний момент всегда, а в самый последний момент все меняется еще раз. Вот и сейчас....вначале говорили про 15.00 в итоге оказалось начало в 14.00
Мне было бы удобно, если кто-нибудь (в каждой группе) помог мне доносить информацию. Почту, к сожалению, не всегда читают вовремя.
По поводу конфет. Если вы считаете, что детям было приятно получить небольшие подарочки - подумайте об этом заранее. 
Иногда  ДДЦ"Восточное Измайлово" имеет возможность дарить детям подарки за выступления - низкий им поклон, они не обязаны это делать. Это мероприятие проводит другая организация. Про подарки детям никто ничего не говорил.

0

5

Добрый день уважаемые форумчане!
Ну во первых форма подачи претензии автором письма мягко скажем  неудачная.... "Если Вы хотите...", "пиарить" "потрудитесь".  Претензии можно изложить в очень уважительной  форме! Без постановки условий   и всей этой  "сильнейшей" словесной   подборки.  Уверена, Марина Васильевна дает нам  инфо порциями - ровно столько, сколько в настоящий момент знает сама!...На мой взгляд, для того чтобы ориентировочно спланировать свое время,  даты и места вполне достаточно! Разумеется если у Вас уже сложились определенные приоритеты в отношении обучения ребенка.  И вряд ли  кому-то будет удобнее получить инфо о мероприятии, например, накануне  вечером - полную :), но зато как снег на голову.   
Про "заинтересовать нас". Неужели некоторых родителей  еще  не заинтересовал тот факт, что у их детей с малых лет есть возможность  выходить на сцену (одно это уже раскрепощает ребенка и лишает кучи комплексов), заниматься творчеством,  общаться с творческими детьми, получать похвалу и апплодисменты зрителей?  Мне всегда казалось, что  мотивация родителей здесь очевидна!...
Про пиар. А ведь  строчками выше - про любимое дело.. Все так запутано...))) В Академиках дети учатся. А пиар в шоу-бизнесе  - не последнее дело). И  пиарить еще уметь надо....И этому все научимся).

Вообще, будь моя фамилия  в копии при отправки письма автором,  мне было бы стыдно...стыдно иметь к подобной форме изложения  мыслей хоть малейшее отношение.

Уважаемая Марина Васильевна! Выражаю Вам огромную благодарность за организацию поездки детей в Польшу, за их безупречную подготовку, за позитивный настрой, за то, что все были под присмотром и вернулись здоровые, счастливые и с победой!
Марина Васильевна, мы не можем только в студии петь -впереди же  Италия или Болгария! И пожалуйста, давайте обойдемся без заказа автобуса, лучше полочку купим..для кубков!

:)))))))))))))

С уважением к педагогам, вопитанникам и их родителям!
Виктория Арнаут,  мама Максима Арнаут (старшая группа).

0

6

Добрый вечер форумчане!
Спасибо Марине Васильевне и Дмитрию Владимировичу за организацию и подготовку детей к  фестивалю в Польше! Все было супер, не смотря на языковой барьер и специфику зарубежной организации.
Мое мнение, что дети выступающие на сцене должны чередовать конкурсы с концертами. (На конкурсах дети отдают себя, на концертах получают отдачу).
Академики группа молодая, все награды и шишки педагоги и дети получают вместе. У Академиков есть свой стиль. Нас замечают сразу, другое дело характер конкурса.
Марина Васильевна, большое спасибо зато как вы опекаете выступление КАЖДОГО ребенка на конкурсе. Как вы настраиваете детей, распеваете, боритесь за звук на сцене не смотря на условия в которые попадают дети.
В Москве очень жестская конкуренция. Поют все кто дышит.  Даже за просто выступления на городской площадке надо побороться.

С уважением Анна (мама Насти Чепкой старшая группа).

0

7

Доброе утро всем!
Хочу поздравить преподавателей и старшую группу с победой на конкурсе в Польше. :cool:
А теперь относительно письма: Считаю, что информацию о конкурсах и концертах нам (родителям) предоставляют по мере того, как она появляется у преподавателей. Участие в таких мероприятиях - это огромный плюс для любого ребенка. Это развивает такие качества как: умение выступать перед большой аудиторией, повышает самооценку ребенка, помогает преодолевать комплексы, чувствовать уверенность в себе. Даже одно участие в конкурсе без победы показывает к чему надо стремиться.
Ребенок не сможет относиться к занятиям как к любимому делу, если у него не будет азарта. А по своему ребенку я вижу, что азарт появляется у нее после конкурсов и концертов, когда она получает позитив от зала. Когда видит, как выступают средняя и старшая группа и у нее появляются стремления.
По поводу поощрения детей -  это забота родителей. А если получаем шоколадку от ДДЦ, то это для нас приятный сюрприз :)  За это им огромное спасибо.

С уважением, Юлия ( мама Кати Больших младшая группа)

0

8

http://uploads.ru/t/Y/p/L/YpLC3.jpg  http://uploads.ru/t/5/B/U/5BULj.jpg http://uploads.ru/t/L/D/x/LDxBg.jpg

http://uploads.ru/t/d/F/L/dFLXx.jpg   http://uploads.ru/t/P/m/u/PmuUM.jpg

Отредактировано Анфиса (29-03-2012 11:02:01)

0

9

Хотелось бы сказать, что это мнение лично конкретного человека, а не всей младшей группы как было сказано. Чесно говоря не  совсем понятна позиция родителей приводящих своих детей в поющий и выступающий коллектив, быть потом недовольными выступлениями, и  совсем уж смешно при этом еще и просить как-то заинтересовать детей. Мотивировать и заинтересовывать детей впервую очередь должны Мы РОДИТЕЛИ.  и наверное не конфетами и подарками ( хоть это и приятно) . Думаю Это мы родители,  должны сказать преоподователям спасибо за то , что они предоставляют нашим детям возможность выступать. реализовывать себя. проявлять свои талланты, учат не бояться выступлений и сцены, а это можно добиться лишь одним  - выступать, выступать , выступать.... А если Кто -то хочет чтобы его ребенок пел только для него, пожалуйста, есть масса других коллективов где учат красиво петь, не выходя на сцену... И очень хотелось бы , чтобы Мы ВСЕ поющие и живущие в этом коллективе  были взаимовежливы и корекны друг с другом. ПОЖАЛУЙСТА))))

0